У интенсивных и стандартных языковых курсов обычно гибкие даты начала занятий. Если у вас есть базовые знания языка, вы сможете почти в каждой школе начать обучения в любой понедельник в течение всего года. Если вы абсолютный новичок, то курсы обычно начинаются один или два раза в месяц.

Вам следует знать, что в языковых школах в июле и августе бывает студентов больше, чем в любое другое время года. А это значит, что плата за курсы, цены на жильё и общая стоимость проживания гораздо выше в это время года. Если вы желаете забронировать курс на июль или август, то следует сделать это заранее. Школы располагают ограниченным количеством мест, которые могут быть забронированы на «пиковый» сезон задолго вперёд. Ваши шансы получить предпочитаемый вами тип жилья также выше, если вы заранее забронируете курс. Из-за огромного спроса летом особенно трудно найти жильё вблизи школы.

Языковые курсы во время «мёртвого» сезона (с сентября по июнь) не только дешевле, но и группы в такой период поменьше. Если вы можете подождать с прохождением курса, то в такой период вы заплатите меньше за ваш курс, а также из-за отсутствия спроса сможете найти жильё получше.

Related articles


Browse all advice articles