При планировании языкового курса за рубежом, нужно учитывать несколько следующих факторов, которые могут повлиять на общие расходы:

1. Стоимость жизни

Стоимость жизни в разных странах отличается. Иногда вы можете сэкономить значительную сумму денег, выбирая языковой курс в стране с более низким прожиточным минимумом. Прожиточный минимум в Эквадоре, например, намного ниже, чем в Аргентине. Стоимость жизни в больших и маленьких городах может также варьировать - например, обучение в Лондоне в сравнении с обучением в Уэльсе.

Размер стоимости жизни для каждого отдельного человека индивидуален, поэтому при планировании бюджета вы должны учитывать ваш образ жизни. Если вам нравится есть в ресторанах, ходить в кино и путешествовать по выходным, то ваш прожиточный минимум намного выше, чем у того, кто чаще сидит дома и готовит для себя еду.

Если вы планируете пройти более длительный курс, вам следует обратить внимание на все эти расходы. Наша поисковая система позволит вам легко сравнить цены на курсы и проживание в разных странах.

2. Размер группы

Одним из основных параметров, определяющих стоимость языкового курса, является количество студентов в группе. Выбирая курс в большой группе, вы можете значительно сократить его стоимость. Однако, чем больше группа, тем меньше внимания преподавателя достаётся каждому из учеников и тем ниже качество вашего обучения. Наша поисковая система позволит вам легко сравнить размеры групп в разных школах.

3. Включенные услуги

Обратите внимание, какие услуги включены в стоимость курса. Большинство школ не включают в свою плату за обучение расходы по проживанию, но некоторые из них учитывают такие расходы. Обязательно сравните полную стоимость, включая цены за курс, проживание и плату за регистрацию.

Дополнительные расходы по медицинской страховке, трансферу из аэропорта, учебным пособиям и мероприятиям также могут немного увеличить затраты. В «пиковые» летние месяцы - июль и август - большинство школ делают наценку как на стоимость курса, так и на проживание. Такие дополнительные наценки могут увеличить стоимость вашего обучения на целых 15%.

Related articles


Browse all advice articles