Выбирая в какую страну поехать на языковые курсы, вы должны учесть несколько факторов:

1. Предпочитаемый вами образ жизни

Обучение на языковых курсах за рубежом обычно оставляет вам достаточно свободного времени для ознакомления с культурой, народом, местными традициями, для занятий спортом и т.д. Когда дело касается выбора правильного места для изучения языка, вам следует учесть ваши личные предпочтения. Вам нравятся города или открытая местность? Заснеженные горы или белые песчаные пляжи?

Подобно тому, как вы планируете свой отпуск, вам так же следует подумать в первую очередь о том, чем бы вам хотелось заниматься вне уроков и начинать планирование с этого. Если вам не нравится жаркая погода, то в таком случае, вероятно, обучение в Майами - плохая идея. Если вам не по душе шумные улицы и толпы людей, вам необходимо подумать об учёбе скорее в небольшом городке, нежели в большом городе. Для получения конкретной информации о различных городах мира, ознакомьтесь со спектром предлагаемых программ на профайлах школ Language International.

2. Ваши цели изучения языка

Несмотря на то, что в разных странах говорят на одном и том же языке, вы обнаружите, что произношения и выражения в каждой стране могут сильно отличатся. Например, американский, британский, австралийский и новозеландский варианты английского языка во многом отличаются по произношению и использованию оборотов речи. Если языковой курс, который вы собираетесь пройти, предназначен для подготовки к вашей будущей работе или поступлению в ВУЗ, в таком случае неплохо было бы завершить курс обучения языку в той же стране. Таким образом вы можете привыкнуть к особому диалекту данной местности.

3. Качество языкового обучения

В зависимости от местоположения и цены меняется и качество школ. Некоторые школы в отдалённых местах не предлагают обширных услуг для студентов, в то время как другие, находящиеся в оживлённых местах, могут иметь слишком много студентов. Лучшим способом узнать больше об определённом месте является чтение обзоров на нашем вебсайте. Там вы можете узнать, что сказали другие студенты о школах, которыми вы интересуетесь.

4. Погода

Погода - важный момент, который следует учесть при выборе места обучения. Студенты должны не только немного знать об общих погодных условиях региона, в котором они планируют учиться, но также должны поискать более конкретную информацию относительно климата в течение времени года, в которое они будут обучаться. Например, в Бостоне, где расположена компания Language International, жаркий и солнечный август абсолютно отличается от снежного и холодного января! Даже если вы в общем знаете о климате, собирите побольше сведений о погоде прежде, чем упаковывать вещи: погодныеусловия могут сильно зависеть от места и времени года!

Вообще говоря, в США чем дальше на юг, тем жарче (например, Майами), чем дальше на запад, тем климат засушливее (Лас-Вегас и Лос-Анджелес) и чем дальше вы едете на север, тем больше ощущается разница во временах года (Нью-Йорк и Бостон). Летом (с мая по сентябрь) в Соединённых Штатах повсюду стоит тёплая хорошая погода.

В Великобритании менее гостеприемная погода стоит с ноября по февраль- холодно и дни короткие. Несомненно, самое лучшее время - это период с апреля по сентябрь, когда погода хорошая, большинство аттракционов открыто и большинство людей посещает страну. Июль и август – самые оживлённые месяца в Великобритании, так что будьте готовы к толпам людей!

В Австралии, лето (с декабря по февраль) может быть невозможно жарким, но это также и хорошая погода для отдыха на пляже. Зима (с июня по август) предлагает катание на лыжах в Новом Южном Уэльсе, в Виктории и иногда в Тасмании. Весной и летом погода в Австралии мягкая.

Больше информации о том, чего можно ожидать от погоды в вашей местности, узнайте на The Weather Channel.

Ваш бюджет

Наконец, обязательно обратите внимание на ваши бюджетные потребности, поскольку прожиточный минимум в разных странах очень отличается. Узнайте больше сколько денег должно быть предусмотрено в вашем бюджете

Студенты, которым небезразличны цены, должны также учитывать степень удалённости школы от их дома. Например, если вы из Европы и не хотите тратить много денег на перелёт, вы можете выбрать школу английского языка в Лондоне или школу, которая находится на Восточном побережье США (в Бостоне или Нью-Йорке), что будет намного дешевле, чем школа на Западном побережье (в Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе).

Related articles


Browse all advice articles