1. Типы жилья

В том, что касается типа жилья, обычно предлагаются на выбор три варианта: проживание в семье, студенческая резиденция, квартира или отель.

Проживание в семье

Проживание в семье рекомендуется студентам, которые желают ощутить образ жизни и культуру новой страны. Проживание в собственном доме с принимающей семьёй предлагает дружественный и безопасный способ погрузиться в повседневную жизнь страны, которую вы посещаете. Живя в доме с семьёй, вы добьётесь больших успехов в повышении ваших языковых навыков, потому что после уроков в школе вы будете практиковать язык в ситуациях из реальной жизни. Вы с большей непринуждённостью усвоите выражения и ваше произношение будет звучать аутентичней. Принимающие семьи обычно предлагают недорогое меню, что позволит вам попробовать блюда местной кухни и сэкономить значительную сумму денег.

Знайте, принимающей семьёй часто бывают супружеские пары без детей или одинокие люди, которые сдают комнату. Качество жилищных условий в разных принимающих семьях разное. Если по прибытию вы поймёте, что вас не устраивает ваше жильё, сообщите об этом вашей школе, и они постараются приложить все усилия, чтобы решить проблему. В некоторых случаях студенты должны делить комнату ещё с кем-то, так что, пожалуйста, внимательно читайте описание типов проживания на профайлах школ.

Студенческая резиденция

Студенческие резиденции рекомендуются тем, кто хочет во время своего пребывания иметь максимум независимости и завести больше знакомств с другими студентами. Многие школы снимают для своих студентов квартиры и общежития вблизи школ. Обычно, вы делите общие места, такие как ванная и кухня, ещё приблизительно с тремя или шестью студентами.

Одна из проблем студенческих общежитий заключается в том, что студенты из одной и той же страны, зачастую, связываются между собой и имеют обыкновение говорить на своём общем языке. Некоторые школы пытаются помешать этому, поселяя студентов с кем-то, кто не из их страны. Однако, студенты должны знать об этом обучающем языковом препятствие при рассмотрении варианта студенческих резиденций.

В проживание в студенческих резиденциях чаще всего питание не включено. Так что, вероятно, вам придётся самому покупать еду. В городах с высоким прожиточным минимумом, таких как Лондон и Нью-Йорк, значительная часть вашего бюджета может пойти на покупку еды.

Квартира или отель

Во время вашего обучения вы можете жить в съёмной квартире или комнате отеля, но такой вариант обойдётся дороже. Большинство квартир включают кухню, спальню и личную ванную комнату. Большая часть школ предоставляет помощь в бронировании отелей, но вы можете и самостоятельно зарезервировать отель.

2. Тип питания

Тип питания соответствует выбору типа жилья. В основном есть четыре варианта на выбор:
  • Только завтрак
  • Завтрак и ужин (полупансион)
  • Завтрак, обед и ужин (полный пансион)
  • Без питания

Related articles


Browse all advice articles