Интенсивный языковой курс

Интенсивный языковой курс рекомендуется студентам, которые хотят как можно быстрее выучить язык для достижения академических или профессиональных целей. Этот тип языкового курса предлагает практически каждая языковая школа, и он является самым популярным языковым курсом, который выбирают студенты, обучающиеся за границей. Интенсивный курс обычно включает около 30 занятий в неделю. Курс развивает четыре языковых навыка: умение говорить, писать, читать и воспринимать речь на слух; при этом особый акцент делается на развитие разговорных навыки. Данный тип курса лучше всего подходит целеустремлённым студентам, которые хотят максимально хорошо выучить язык за короткий период времени. Интенсивные языковые курсы проводятся по гибкому графику- в большинстве школ занятия начинаются с понедельника.

Стандартный языковой курс

Стандартный языковой курс рекомендуется студентам, которые заинтересованы в совмещении изучения языка с другими видами деятельности. Данный курс предлагают почти все школы. Стандартный языковой курс обычно включает около 20 уроков в неделю и развивает четыре языковых навыка: умение говорить, писать, читать и воспринимать речь на слух. Стандартный курс языка является хорошим выбором для студентов, которые хотят учить язык повседневного общения и в то же время наслаждаться каникулами.

Отпускной языковой курс

Отпускной языковой курс рекомендуются путешествующим людям, которые хотят учить язык во время отпуска. Данный тип курса обычно включает около 15 уроков в неделю. Отпускной языковой курс лучше всего подходит туристам, которые хотят учить язык и в то же время иметь достаточно времени для отдыха и осмотра достопримечательностей.

Курс по подготовке к сдаче теста

Курс по подготовке к тесту рекомендуется студентам, которые хотят подготовиться к сдаче теста на знание языка. Курс по подготовке к сдаче теста обычно проходят студенты, которые хотят повысить свою степень владения языком для построения карьеры или для поступления в ВУЗы. На таком подготовительном курсе вас будут тренировать к сдаче тестов для получения международно признанных дипломов и сертификатов, включая:
  • TOEFL (Test of English as a Foreign Language) для студентов курсов английского языка, интересующихся обучением в Соединённых Штатах
  • IELTS (International English Language Testing System) для студентов курсов английского языка, интересующихся обучением в странах Британского Содружества, включая Великобританию, Австралию, Канаду и Новую Зеландию
  • DELE (Diploma de EspañolcomoLenguaExtranjera) для студентов курсов испанского языка
  • DELF (Le Diplôme d' Études en Langue Française) и TEF (Test d’Evaluation du Français) для студентов курсов французского языка
  • ZDF (Zertifikat Deutsch als Fremdsprache) и TestDaF (Test für Deutsch als Fremdsprache) для студентов курсов немецкого языка
  • CELI (Certificato di Conoscenza) для студентов, изучающих итальянский язык
Подготовительные курсы имеют конкретные даты начала занятий в течение всего года, что соответствует датам проведения тестов. Курс направлен на изучение особенностей проведения экзамена, стратегии сдачи экзамена и практики сдачи экзамена. Экзамен необходим тем, кто желает обучаться в иностранных ВУЗах или просто подтвердить свой уровень владения языком.

Курсы по подготовке к тесту зачастую включены в программу интенсивных курсов, что позволяет студентам одновременно изучать общие аспекты языка и готовиться к сдаче международно признанного экзамена.

Деловой курс языка

Деловой курс языка предназначен для тех, кто обладает предварительными знаниями языка и кому необходимо использовать язык в деловой среде. Главный акцент делается на такие темы как: деловая переписка, презентации и телефонные разговоры. Число студентов в группах ограничено до 6 человек.

Некоторые школы предлагают специализированные курсы делового языка для людей различных профессий. Например, курсы для бортпроводников, медсестёр, докторов, секретарей, юристов и IT-специалистов. Кроме изучения специальной деловой лексики, на курсе разыгрываются игры, имитирующие привычные деловые ситуации. Данные курсы начинаются в конкретно установленные числа.

Детские языковые курсы

Детские языковые курсы предназначены для детей в возрасте от 9 до 12 лет и для подростков в возрасте от 13 до 18 лет, которые хотят учить язык и интересно и весело проводить время летом. Такие курсы обычно проводятся с июня по август.

В программу почти всех детских курсов включены различные виды мероприятий. В зависимости от школы это могут быть, например, такие виды спорта как: футбол, теннис или баскетбол; посещение парков и музеев, культурные экскурсии по интересным городам и близлежащим достопримечательностям.

Родители могут выбрать для своих детей проживание в семье или в школьной резиденции.Для гарантирования безопасности, все семьи, принимающие иностранных студентов, тщательно подбираются и инспектируются школами. В школьных резиденциях студенты живут вместе со своими сверстниками и находятся под присмотром находящихся там учителей и воспитателей. В бронирование вида проживания обычно включено и питание.

В программу часто включены медицинская страховка, а также встреча и проводы в аэропорту.

Индивидуальные языковые курсы

Индивидуальные языковые курсы, несомненно, являются самым эффективным способом изучения языка, но это также и самый дорогой тип языкового курса. Вы сможете сами выбрать расписание уроков, а также их интенсивность и темы занятий. Самым большим преимуществом индивидуальных занятий является то, что вы будете находиться в постоянном общении с вашим преподавателем, который будет исправлять ваши ошибки и напрямую давать вам комментарии. Индивидуальный курс, таким образом, позволит усовершенствовать ваши языковые навыки гораздо быстрее, нежели обучение в группе.

Большинство школ предлагают сочетание индивидуальных курсов с групповыми. Это не только один из самых эффективных методов обучения, но и хороший способ сэкономить деньги.

Обучение и проживание в доме преподавателя

Этот особый тип курсов является наиболее эффективным способом повышения ваших языковых навыков за короткий период времени. У вас будет личный частный преподаватель, в доме которого вы будете жить. Вы будете целиком участвовать в общественной и семейной жизни вашего преподавателя и у вас не будет возможности общения на родном языке. Таким образом, процесс обучения длится весь день.

Данный курс обеспечивает получение вами индивидуальной программы, отвечающей вашим требованиям. Такие программы обучения есть в 30 странах мира. Вы можете выбрать 15, 20, 25 или 30 часов частных занятий в неделю или один из четырёх видов курсов: стандартная программа, программа для деловых людей (не везде доступна), занятия без жилья и специализированные программы, предлагаемые в определённых местах (язык и спорт, язык и культура и т.д.).

Related articles


Browse all advice articles